Анализ кала - яйца гельминтов, скрытая кровь, стеркобилин, билирубин (форма 220/у)

Анализ кала - яйца гельминтов, скрытая кровь, стеркобилин, билирубин (форма 220/у)

1000 руб.

Чтобы найти в кале яйца гельминтов, делают анализ на яйцеглист. В свою очередь, он нужен для того, чтобы поставить целый ряд диагнозов или подтвердить их. Кроме того, такой анализ сдают перед поступлением ребенка в детское дошкольное учреждение, а также женщины в период беременности. Но и другие категории людей хотят купить анализ кала на яйцеглист. Подобную процедуру нужно проходить, когда есть опасения инфекции или нужно пройти плановое медобследование, в частности для оформления медкнижки. Как правило, гельминты чаще всего бывают у детей, что делает плановую сдачу соответствующих анализов у этой категории особенно актуальной. Обычно результатом проведения анализа становится обнаружение круглых червей Nematoda, а также плоских гельминтов Trematoda, Cestoidea, поэтому особенно важно своевременно купить анализ кала на яйца глист.

Люди, которым назначен этот анализ, задаются вопросом, как правильно подойти к этому мероприятию. Действительно, есть целый ряд несложных правил, по которым собирают материал для лабораторного исследования. Следование им повышает достоверность результатов. Перед тем как купить анализ кала на яйцеглист, нельзя пользоваться слабительными средствами, включая специальные свечи, запрещено делать клизму.

Чтобы собрать материал, нужно заблаговременно приготовить кусочек клеенки или специальный лоток. Каловые массы для анализа должны быть защищены от попадания на них мочи, выделений из других органов, элементов сточных вод, средств для ухода за телом и др. Когда кал получен, его кладут в специальный сосуд, оснащенный крышкой. Объем должен быть таким, чтобы он занимал максимум одну треть от объема контейнера. Это обязательные правила, если вы хотите купить анализ кала на яйца гельминтов.

Если не получается собрать кал непосредственно перед отправкой в лабораторию и нужно какое-то время его хранить, то нужно помнить, что температура в месте хранения должна не превышать плюс восьми градусов. Разрешается хранить контейнер с калом не дольше двух суток. Если в этом возникнет необходимость, за сутки берут несколько порций, причем они должны относиться к разным актам опорожнения. Собираясь купить анализ кала на яйцеглист, воспользуйтесь этими советами для точности результата.

Процедура производится с помощью микроскопа. Специалисты лаборатории способны увидеть червей, их части и яйца. Для определения вида гельминта выявленные элементы кладут и рассматривают между двумя предметными стеклами. Это дает возможность обнаружить матку гельминта, которые, в свою очередь, у разных видов паразитических червей отличаются.

Одно только копрологическое исследование не является достаточным основанием для подтверждения инфицирования. Поэтому при положительном результате исследование продолжается и возможно даже придется купить анализ кала на скрытую кровь. С другой стороны, если результат получился отрицательным, это необязательно означает, что в организме нет патогенных гельминтов. Дело в том, что далеко не во всех случаях они покидают его вместе с калом. В некоторых случаях обычное микроскопическое обследование сопровождается дополнительными анализами. Вывод о полном отсутствии гельминтов делается на основе отсутствия в кале их элементов и яиц.

ТАКЖЕ ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ: