Анализ кала на кишечную группу

Анализ кала на кишечную группу

1000 руб.

При возникновении симптомов в виде температуры, болей в животе, рвоте, тошноте, интоксикации, продолжительной диарее - можно говорить о наличие острой кишечной инфекции. Она может быть вызвана разными причинами, но основными являются:

  • вирусы;
  • бактериальные инфекции;
  • токсины, выделяемые бактериями.
Цель исследования и сдачи анализов – это выявление проблемы плохого самочувствия. Стоит заметить, что ОКИ (острые кишечные инфекции) свойственны работникам общепита, медикам и другим представителям профессий, которые часто контактируют с людьми. Поскольку риск заражения высокий, сотрудники обязаны достаточно часто обращаться в лаборатории, чтобы купить анализ кала на кишечную группу и удостовериться в профпригодности.

Если вы действительно плохо себя чувствуете, то лучше всего сходить в поликлинику и сдать все необходимые анализы. Для чего нужны анализы? В этом аспекте важно, что дополнительно устанавливается чувствительность к определенным группам антибиотиков. Обратите внимание, что именно по этой причине надо купить анализ кала на кишечную группу до проведения антибиотикотерапии.

Требования к сбору материала

Все исследования кала проводятся исключительно в том случае, если он был доставлен в лабораторию в течение 2-3 часов. Допустим временной интервал в пределах 4-х часов, но корректность результатов будет стоять уже под вопросом. Обратите внимание, что при контакте с воздухом или другими микроорганизмами первоначальные бактерии, выделенные с калом, могут погибнуть. Но если вы чувствуете себя хорошо, то можно просто купить анализ кала на кишечную группу с хорошими результатами.

Представьте, сколько времени вы потратите, если будете своими силами сдавать анализы. Нужно собрать в чистый одноразовый сосуд необходимое количество фекалий, по возможности поставить в холод и доставить в лабораторию. Это 1-2 дня потери, рано вставать, весь день коту под хвост.

Причина купить анализ кала на патогенную кишечную флору понятна, поэтому надо внимательно отнестись к процессу сбора материала. Если во время дефекации есть слизь или кровь, эти выделения тоже должны попасть на исследование, но ни в коем случае не моча. Стоит помнить, что до момента сдачи кала необходимо за несколько дней прекратить прием медикаментов. Если проводилась антибиотикотерапия, то допустимый интервал после ее окончания составляет 15 дней.

ТАКЖЕ ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ: