Общий анализ кала - копрограмма (форма 219/у)

Общий анализ кала - копрограмма (форма 219/у)

1000 руб.

Анализ кала (иначе – копрограмма) требуется, чтобы обнаружить возможные нарушения работы организма. Он позволит оценить правильность работы желудочно-кишечного тракта и ферментов печени, выявить различные отклонения в работе пищеварительной системы и обнаружить большое количество потенциально опасных воспалений и заболеваний (геморрой, яйца глист, биоматериал или следы крови, которые укажут на онкологию).

Зачем требуется общий анализ кала?

Когда врач старается выяснить причину заболевания, он направляет пациента на целый ряд исследований. Каждый уже сталкивался с анализами крови, мочи или кала. Обычно это позволяет лучше увидеть картину происходящего в организме, получить полное представление о внутренних процессах, поставить верный диагноз и выбрать оптимальное лечение.

Для многих работающих граждан копрограмма входит в программу ежегодного медицинского освидетельствования, проводимого с целью профилактики различных заболеваний и заботе о здоровье трудящихся.

Анализ кала на яйца глист приходится сдавать всем, у кого наблюдаются проблемы с кишечными расстройствами. Гельминты и прочие паразиты часто оказываются причиной подобных расстройств.

Бывают случаи, когда копрограмма носит чисто официальный характер. Обычно этот анализ требуют работодатели, принимающие на работу тех, кто будет работать с детьми или на производстве, связанном с пищевой промышленностью, еще он потребуется для получения медицинской справки в ГИБДД, а также чтобы определить ребенка в дошкольное учреждение или секцию. В подобных случаях хорошим решением станет купить результат анализа.

Где получить результат исследования кала?

Это можно сделать в любом государственном лечебном учреждении, но каждое посещение муниципальной поликлиники сопровождается простаиванием в огромных очередях. Другой вариант – коммерческий медицинский центр, гарантирующий быстрое получение данных исследования, но чаще всего цены в таких местах неоправданно высокие. Если нет времени обивать пороги кабинетов, но при этом нужна демократичная цена, то стоит обратиться к специализирующимся на продаже анализов фирмам.

Важно выбрать такую компанию, которая не занимается мошенничеством, а выписывает легальные бланки с результатами исследований по форме 219/у, оформленные в соответствии со всеми требованиями. Нужно убедиться, что форму заполнят настоящие специалисты, а на самом бланке будут стоять необходимые печати и подписи врачей. Тогда такая справка не доставит никаких неприятностей и всегда пройдет проверку на подлинность. Чтобы выбрать надежную фирму, стоит почитать отзывы об ее деятельности в Интернете.

Если вы чувствуете проблемы со стороны работы пищеварительной системы или имели в прошлом связанные с этим заболевания, то лучше будет постараться найти время, и сдать анализы. Но если вы ощущаете себя здоровым или сдавали копрограмму менее 6 месяцев назад, то совершенно оправданным шагом будет обратиться за покупкой результата анализа кала в подобную компанию. Документ будет оформлен быстро и без лишних потерь времени в поликлиниках.

ТАКЖЕ ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ: