Справка из наркологического диспансера (НД)

Справка из наркологического диспансера (НД)

1400 руб.

Многим людям необходимо приобрести справку от нарколога. Например, такие ситуации, как получение прав для транспортного средства, усыновление ребенка и т. д. Очень часто такая справка требуется при трудоустройстве в ряд организаций. (Например, она необходима на должности охранника или полицейского). Это обуславливается тем, что профессиональная деятельность подразумевает ношение оружия, а значит, работодателю необходимо быть уверенным, что сотрудник не будет вести себя неадекватно.

В большинстве случаев справка выдается следующего содержания:

  • об общем здоровье обследуемого
  • о наличии/отсутствии лечения или обследования
  • о заболеваниях, если они есть или их отсутствии

Некоторым может понадобиться справка, доказывающая наличие или отсутствие наркотиков, алкоголя или других токсических веществ в крови. Это может пригодиться, если предъявлено обвинение в вождении в нетрезвом виде или чтобы убедиться в преднамеренном отравлении.

Для получения справки нужно посетить врача и сдать анализы. Цена справки и ее вид - одинаковы во всех клиниках. В случае необходимости предоставления справки на работу, она выдается на безвозмездной основе при наличии специального направления. Также справка выдается бесплатно в случае, если на нее поступил запрос из полиции, прокуратуры и других правоохранительных органов. Справку получают бесплатно и при наличии медицинского полиса, предусматривающего медицинские обследования в наркологическом диспансере.

В пакет документов, необходимых для оформления справки, входят паспорт и полис. Мужчинам понадобится также военный билет или приписное свидетельство. Если в наличии направление для посещения врача, то справка пойдет на оформление быстрее, так как врачам не придется заниматься лишней документацией. При отсутствии направления нужно выяснить стоимость справки и оплатить либо в банке, либо в кассе самого наркологического диспансера. Стоимость справки не очень высокая. В нее включены только услуги по работе с анализами и стоимость бланка. Справка выписывается на регистратуре, заверяется главврачом, после чего ставится печать диспансера.

После этого необходимо сдать анализы, и дождаться их результатов, а также пройти осмотр у врача в диспансере. Анализ крови и мочи на содержание токсических веществ длится от одного до трех дней. Справку получают в государственном и частном медучреждении. Единственное отличие – это наличие очереди в первом случае. Рекомендуется приходить на осмотр у врача заранее, чтобы не так долго сидеть в очереди. В кабинете врача старайтесь соблюдать спокойствие и не проявлять свои эмоции слишком бурно. В противном случае врач может что-то заподозрить и назначит ряд дополнительных обследований, что никому не понравится, особенно тем, кто не имеет никакого отношения к токсическим веществам. Однако нужно отметить, что в тех регионах России, где наркомания распространена, к обследованиям обязывают абсолютно всех, кто намеревается получить данную справку.

Если Вы уверены в себе и у Вас совсем нет ни времени, ни желания посещать врача, то такую справку можно приобрести. Цена окажется немногим дороже, чем в государственном диспансере. Этот вариант подразумевает лишь сдачу анализов, оплату и моментальное оформление справки. Это практически то же самое, что и в государственном диспансере, но в очереди стоять, терять время и нервничать не придется. Справку оформят очень быстро, это очень удобный вариант, пользующийся большим успехом.

Нередко граждане нуждаются в заключении специалиста нарколога. Причинами могут являться желание взять ребенка из приюта или детского учреждения для несовершеннолетних, владения правами на управление транспортным средством и многочисленные иные поводы.

Без справки из наркологического диспансера не представляется возможным совершение некоторых видов профессиональной деятельности, включая охрану объектов, лиц или службу в полиции. Данное обстоятельство обусловлено выдачей некоторым категориям граждан оружия. Руководитель неправомочен принять на работу сотрудника с ярко выраженной наркотической, алкогольной или токсической зависимостью. 

ТАКЖЕ ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ: