Медицинская справка для гостайны (приказ 989н)

Медицинская справка для гостайны (приказ 989н)

1200 руб.

При поступлении на любую работу, связанную с допуском к документам и сведениям, обладающим статусом государственной тайны, потребуется представить обязательную справку (форма 989Н). Этот медицинский документ подтвердит вменяемость, адекватность и отсутствие ярко выраженных психоневрологических отклонений, что послужит гарантом возможности заниматься подобной работой.

Медицинская справка для гостайны является своего рода пропускным бланком, позволяющим узнавать секретную информацию. Документ по форме 989Н оформляется по определенному законодательством строгому порядку, и также существует четко определенный список заболеваний, которые станут препятствием на пути получения этого документа.

Получить медсправку для гостайны можно лишь в высокопрофильных лечебных учреждениях, где проводят прием терапевт-нарколог, психиатр-нарколог, невролог. Выдающее документ учреждение должно обладать лицензией на осуществление подобной деятельности. При обращении за медицинской справкой для гостайны в Москве потребуется предъявить удостоверение личности с пропиской. После прохождения всех требуемых врачей и получения от них положительных заключений на руки обратившемуся выдается готовый бланк. Справка по форме 989Н действует на протяжении одного года, после придется заново пройти процедуру переоформления.

Отказом для выписки справки станет выявление следующих заболеваний и отклонений:

  • любые психические расстройства личности, сопровождаемые нарушениями поведения, мышления или настроения (бред, шизофрения, навязчивые идеи);
  • положительное заключение о нахождении в крови наркотических и психотропных препаратов;
  • серьезные заболевания нервной системы (эпилептические припадки, судорожные состояния).

Самое больше количество структур, работающих со сведениями государственной важности, находится в Москве. Неудивительно, что среди жителей столицы довольно часто возникает вопрос, как и где можно купить медицинскую справку для гостайны.

Подобную услугу оказывают коммерческие медцентры, обещающие оперативное оформление документа уже в день обращения. К плюсам относится отсутствие больших очередей в подобных учреждениях, поэтому получить справку по форме 989Н можно там. Перед обращением нужно убедиться, что медцентр имеет соответствующую аккредитацию, разрешающую выдачу таких справок.

При отсутствии возможности выехать в любую поликлинику, можно с легкостью купить медсправку для гостайны в Москве в компании Справки77. Такой вариант позволит сократить время оформления, так как диагноз доктор напишет после простого ознакомления с историей болезни. Если ранее у обратившегося за услугой человека не наблюдалось психических диагнозов, нет никаких преград для покупки справки 989Н.

Приобретая медицинский документ, обратите внимание на его заполнение. Для признания справки на гостайну легальной, необходимо чтобы на бланке стояли дата выписки, разборчивые фамилии и подписи, сделавших заключения специалистов, а также штамп выдавшего документ медицинского учреждения.

Как итог вышесказанному можно констатировать, что Приказ 989н является ключевым моментом в отношении допуска сотрудника государственной структуры к материалам повышенной секретности. Без доказательств вменяемости человека и отсутствии пагубных пристрастий в виде алкоголя, наркотиков или препаратов токсического действия не представляется возможным обрести желаемую должность.

Справка данного типа необходима политическим деятелям и связанным с разведывательной деятельностью гражданам страны. Она включает в себя области применения ядерного оружия и нахождения секретных объектов данного типа на территории Российской Федерации.

ТАКЖЕ ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ: