Санаторно-курортная карта для детей (форма 076/у-04)

Санаторно-курортная карта для детей (форма 076/у-04)

1500 руб.

Отправляя ребенка из дома в санаторий или летний оздоровительный лагерь, родители сталкиваются с тем, что необходимо оформить санаторно-курортную карту. Она потребуется как внутри страны, так и при выезде за рубеж. При необходимости можно купить санаторно-курортную карту для детей. На этот шаг идут в случаях очень маленьких сроков до отъезда и уверенности в том, как себя чувствует ребенок, либо после недавнего прохождения медкомиссии. В таком случае на плечи родителей ложится вся ответственность за правдивые сведения.

Что понадобится для оформления санаторной карты?

Обычно санаторно-курортная карта для детей оформляется у участкового педиатра или детского врача частной клиники, в которой наблюдается ребенок. Она свидетельствует о том, что ребенку можно проводить курортно-санаторное лечение в определенных климатических зонах. Чтобы оформить санаторно-курортную карту ребенку, нужно предъявить санаторную путевку, номер ее вносится в графу карты. Также предъявляется страховой медицинский полис, его номер тоже вносится в документ. Обязательно наличие прививочного сертификата, который можно получить у медсестры детского заведения, куда ходит ребенок (школа, сад). Амбулаторная карта тоже понадобится. Из нее берутся сведения о перенесенных заболеваниях, о показаниях и противопоказаниях к санаторно-курортному лечению. Обязательно нужно представить справку об эпидемиологическом окружении. Необходимо помнить, что этот документ действителен всего три дня.

Противопоказания к поездке в санаторий

Взявшись за оформление санаторно-курортной карты ребенку, следует помнить о том, каким детям нельзя пребывать в санатории:

ребенку, у которого на протяжении длительного периода наблюдаются судорожные припадки, эпилепсия и эпилептический синдром;

период обострения любых заболеваний соматического или инфекционного характера;

злокачественные новообразования и рак крови (исключением являются узкопрофильные санатории);

заразные болезни кожи, глаз, наличие педикулеза;

нервные заболевания;

если ребенок из карантинного очага инфекционного заболевания (до окончания инкубационного периода – карантина).

Готовая справка 076 у для взрослых и детей действительна два месяца, однако в санаториях требуют документ не более чем месячной давности. Лучше оформлять карту на последней неделе перед отъездом. Если чадо маленькое, справка 076 У 04 оформляется на сопровождающее лицо. Это может быть один из родителей либо другой законный представитель. Данная справка является главным документом при поселении в санаторий.

Педиатр может при необходимости назначить дополнительные лабораторные обследования и осмотр узких специалистов, флюорографию и электрокардиограмму с расшифровкой врача. Итак, справка форма 076 У 04 готова. Она заверяется врачом-педиатром и заведующим отделением либо председателем врачебной экспертной комиссии, проставлены печати.

Документы, необходимые для поселения в санаторий

путевка на лечение в санаторий, выданная в медучреждении или по месту работы родителей ребенка;

документ, подтверждающий личность – паспорт, свидетельство о рождении для детей;

санаторно-курортная карта или медицинская справка 076 У;

СМП.

Некоторые санатории допускают, что такой документ, как справка по форме 076 У, может быть оформлен у них сразу по приезду на место. Но о такой возможности следует уточнить по телефону. В таком случае необходимо подготовить все вышеуказанные документы и взять их с собой. Все этим моменты важно принимать во внимание.

Чтобы избежать длительного и утомительного для большинства детей оформления детской санаторной карты у участкового врача в поликлинике или прямо в санатории, есть вариант решения этого вопроса более простым путем. Эту карту для ребенка можно просто купить. Ведь в случае отказа (по медицинским показателям) при ее оформлении сразу в санатории, когда ребенок приехал уже с вещами и готовый заселяться, это лишний стресс и для ребенка, и особенно для его родителей. Поэтому лучше перестраховаться и заказать эту справку в нашей компании, тем более, что при этом даже отпадет необходимость посещения врача.

ТАКЖЕ ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ: