Выписка из истории болезни (форма 027/у)

Выписка из истории болезни (форма 027/у)

1500 руб.

Прогул на работе, связанный с непредвиденными обстоятельствами, — не такое уж редкое явление. При этом человек может просто не успевать отпроситься, не говоря уже о написании официального заявления. Начальство такие пропуски довольно строго карает — штрафами, выговорами и применением прочих санкций.

Выход из ситуации есть, и довольно простой: выписка из истории болезни, по которой причина пропуска будет признана уважительной. Конечно, это не больничный лист, и никаких денежных компенсаций выплачиваться не будет. Зато и начисления штрафов за прогул тоже не последуют. По трудовому законодательству это запрещено, даже если руководитель знает точно, что никакой болезни не было.

Данный документ — справка формы 027 у, и представляет она собой выписку из амбулаторной карты. С помощью такой бумаги можно «закрыть» прогулы в течение трех недель и даже больше (до 59 суток). Часто купить справку о болезни 027 нужно студентам, которые вынуждены пропускать занятия из-за работы или хотят продлить академический отпуск. Иногда она используется и для закрытия «дыр» по визам за границей. Но и остальным гражданам, которые отсутствовали на основном рабочем месте, выписка из истории болезни пригодится.

Нюансы оформления

В случае, если тот злосчастный промежуток времени в реальности был проведен в полуобморочном состоянии, то медицинская справка 027 у оформляется по спецформе моментально — со всеми придуманными для нее правилами. Но в случае, происходит покупка, обязательно необходимо следить за тем, что вписывается в полулегальный документ.

Выписка из истории болезни обязана содержать:

  • Ф. И. О. «больного»;
  • полное наименование заведения, где вы учитесь или организации, где ваша бумага будет предъявляться;
  • даты начала периода болезни и его конца;
  • сведения об анализах (результатах);
  • подробное описание заболевания, диагноз;
  • данные о форме лечения (стационар или амбулаторно);
  • наименование лечебного учреждения.

Купленная справка 027 у может содержать в себе любую нужную вам дату. Допустим, если вы надумали не ходить на занятия, а заняться более интересными для себя делами. На документе будут присутствовать печать и подпись лечащего врача.

Интересно, что для частных предприятий медицинская справка (форма 027) вполне может заменить больничный лист, то есть деньги за время отсутствия все-таки будут получены.

Как приобрести

Форма выписки из истории болезни официально утверждена, так что можно приобретать даже чистые бланки. Справка 027 у, полностью оформленная, может стоить около 1000 рублей, причем часто существуют скидки при покупке нескольких документов. Есть возможность самостоятельно забрать бумаги, а также получить их при доставке курьером.

Выписка из истории болезни, купить которую намеревается человек, оформляется довольно быстро. Для заказа нужно позвонить в компанию, которая занимается деятельностью по выдаче подобных справок, и сообщить следующие данные:

  • Ф. И. О.;
  • дату рождения;
  • адрес (прописка или регистрация);
  • данные страхового полиса (серия, номер);
  • полное название организации — работодателя или учебного заведения;
  • желаемый временной период для «закрытия»;
  • желаемый диагноз и лечебный режим (стационар, амбулатория);
  • телефон для связи.
Если нужна справка 027 у, купить и заказать ее можно и через Интернет. Так даже удобнее: данные будут напечатаны, и вероятность неправильной записи по телефону будет исключена. Оплачивается бумага обычно при получении. Часто встречаются предложения купить больничный лист. Не стоит поддаваться на рекламу, такой официальный документ сделать за плату гораздо проще у Справки77. 

Целью отстранения от занятий физической подготовкой является наличие легального документа от врача после перенесенной болезни. Справка относится к типу образцов строгой отчетности, требующей неукоснительного соблюдения правил заполнения существующих полей. Разрешено не посещать занятия по физической культуре три вида медицинских образцов:

на период от десяти учебных дней в соответствии с установленной формой 095/у;

до 3-х месяцев, установленная форма 027/у;

на продолжительное время до одного года.

Последняя разновидность доступна исключительно после тяжелой формы заболевания.

ТАКЖЕ ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ: