Центральная психолого-медико-педагогическая комиссия

Центральная психолого-медико-педагогическая комиссия

1200 руб.

Различные жизненные ситуации нередко требуют от россиян подачи всевозможных бумаг в многочисленные инстанции с целью выполнения неотложных и важных дел. В большинстве случаев приходится заниматься сбором документов медицинского характера о нынешнем состоянии здоровья.

 

tsentralnaya-psikhologo-mediko-pedagogicheskaya-komissiya

Результаты Центральной психолого-медико-педагогической комиссии

Несовершеннолетние и малолетние граждане страны нередко испытывают трудности при освоении учебных дисциплин или в процессе занятий в дошкольных воспитательных заведениях.

Причинами могут являться разнообразные социальные и психологические факторы. Дискомфорт в общении со сверстниками ведет к осложнению в отношениях и замедлении темпов развития ребенка на всех уровнях.

Малышам трудно дается адаптация в коллективе. С возрастом в школе случаются непонимания между сверстниками или затруднения в отношении с родителями и посторонними взрослыми людьми.

Назначением для проведения ЦПМПК являются установление отклонений в развитии ребенка и возможность оказания посильной помощи при адаптации в социальной среде. Для решения важных задач на уровне государства предоставляются особые условия и создается особая комфортная среда для ребенка.

tsentralnaya-psikhologo-mediko-pedagogicheskaya-komissiya-1

С целью получения заключения экспертной комиссии в составе врачей высокой квалификации, психологов и социологов, родителями малолетнего пациента подаются следующие бумаги:

  • удостоверение личности родителя или законного представителя малыша и доказательство подтверждения полномочия по представлению интересов ребенка;
  • заявление с согласием выполнения данного мероприятия, составленное на месте работы комиссии;
  • копия паспорта или свидетельство о рождении ребенка;
  • направление образовательной организации или учреждения социального обслуживания;
  • итоги психолого-медико-педагогического консилиума на основании проведенного исследования;
  • заключение прежде проведенного обследования малолетнего пациента;
  • копия справки бюро МСЭ и ИПР для инвалидов с предъявлением оригинального варианта;
  • пространная выписка из истории развития ребенка с данными заключений врачей при наблюдении в медицинской организации по месту регистрации;
  • характеристика испытуемого из образовательного учреждения;
  • работы в письменной форме по русскому языку, математике с результатами самостоятельной деятельности.

tsentralnaya-psikhologo-mediko-pedagogicheskaya-komissiya-2

При необходимости группой экспертов запрашиваются дополнительные сведения о малыше. Комиссия предполагает присутствия родителя или законного представителя.

ТАКЖЕ ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ: