Реакция Манту

Реакция Манту

800 руб.

Последнее время набирает обороты решение молодых мам об отказе от вакцинации ребенка. Это связано с их страхами за здоровье малыша, потому что довольно часто можно стать свидетелями того, как сделанная прививка повлекла за собой ужасные последствия, вплоть до летального исхода.

Подталкиваемые ужасом от подобных новостей, родители решают отказаться не только от прививок, но и от обязательной по мнению российского здравоохранения аллергической проверки – реакции Манту. Проба Манту (туберкулиновая проба) призвана выяснить наличие в организме возможных очагов страшного заболевания – туберкулеза. Сама по себе она не является прививкой, а всего лишь выявляет наличие аллергической реакции на палочку Коха. Если реакция на пробу положительная, это означает, что организм борется с инфекцией. Отрицательная реакция встречается лишь у 10% детей. Она показывает отсутствие сопротивления бактериям.

Проба Манту не опасна как таковая, но иногда случается выявление аллергии на входящие в ее состав антигены, в частности зуда, сыпи или покраснения конечности. Угрозы для жизни это не представляет.
Формально родители имеют право отказаться от проведения подобной пробы, и заставить их врачи не имеют права, но на деле все выглядит далеко не так радужно. Скорее всего, возникнут большие проблемы при определении ребенка в детские дошкольные учреждения, где просто могут отказать в приеме ребенку, не имеющему полного набора всех прививок.

При отсутствии ежегодного прохождения туберкулиновой пробы можно столкнуться со сложностями при получении путевки в летний лагерь или санаторий. Если родители являются противниками прививок, они должны осознавать, что большая часть малышей в детских садах и других учреждениях привита, и их семьи тоже вряд ли буду рады узнать, что с их детьми контактирует ребенок без прививки, являющийся потенциальным носителем инфекций.

Проба Манту имеет альтернативу – анализ посева мокроты. Но процедура получения необходимого для его проведения биологического материала крайне неприятна для маленького ребенка. Если он не сумеет выкашлять мокроту самостоятельно, то ему сделают специальную раздражающую бронхи-ингаляцию, а за этим последует промывание.

Еще один вариант – сделать флюорографию или рентген легких. Но детям до 15 лет такой способ противопоказан, так как облучение при обследовании рентгеновскими лучами намного вреднее, чем проведение туберкулиновой пробы. Если сомнения о безопасности пробы на туберкулез слишком сильны, и унять волнение за здоровье малыша не получается, то можно купить справку с результатом реакции Манту, подтверждающую здоровье ребенка.

Туберкулез – крайне опасное заболевание, поражающее не одни лишь легкие, а почти все органы в теле. К сожалению, поставить диагноз об этой болезни не получится, лишь поверхностно осмотрев малыша. За масштабами распространения туберкулеза следят по всему миру, но на территории СНГ и России этот недуг имеет довольно широкое распространение.

Сохраняйте бдительность, внимательно наблюдая за своим здоровьем и здоровьем ваших детей. Подумайте о том, чтобы не отказываться от своевременной вакцинации и проведения тестов на реакцию Манту. Куда проще подстраховать свою семью, чем потом лечиться от опасного для жизни вируса. Если вы уверены в своем здоровье и здоровье малыша - то не стоит подвергать опасности себя и его, посещая места скопления больных туберкулезом. Просто купите готовую справку пробы манту и живите спокойно. Звоните нам и узнайте более подробную информацию, как заказать данный документ с доставкой на дом.

Естественно, бывают ситуации, когда человек уверен в том, что он здоров, но подтвердить этой соответствующей справкой не может, а пройти его заново и получить справку нет времени. Тест Манту дети проходят ежегодно, однако справка может понадобиться, например, через полгода после его прохождения. В таком случае выходом будет купить данную справку. Стоит она достаточно недорого, особенно при том, что не надо посещать врача и не появляться в местах большого скопления потенциально больных людей, хотя такими местами могут быть магазины или общественный транспорт. Поэтому, несмотря на экстренность получения подобных справок, нужно периодически проверяться, тем самым обезопасив от болезни и себя, и других людей.

ТАКЖЕ ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ: