Средства народной медицины для борьбы с усталостью

medspravki1

 

Применение народных средств для лечения желудка

Смесь зверобоя, коры крушины, вереска в одинаковых пропорциях (по 2 ст. ложки) нужно измельчить. Смесь залить половиной стакана кипятка в термосе. По истечении 2 часов можно процедить, принимать за полчаса до еды.

Как вариант подобным образом можно заварить смесь птичьего горца, зверобоя, мяты, аира, тысячелистника и подорожника. Плоды лопуха высушенные, приготовленные также, нормализуют уровень кислотности желудка. Сок картофеля, капусты, моркови: принимается утром натощак по столовой ложке. Можно чередовать или выбрать тот, который больше по вкусу.

Масло льняное: принимается перед едой (по 1 ст. ложке).Мёд: ежедневно утром по чайной ложке, это вызовет благодарность вашего желудка.

Народная медицина в борьбе с усталостью

Когда человек говорит, что он устал и чувствует постоянное недомогание, мы норовим уложить его отдохнуть. Эти симптомы не могут означать только физическую усталость. Если такое повторяется регулярно, то есть повод обеспокоиться тем, что недомогание вызвано заболеванием и у него есть свои симптомы:

  • Скачки артериального давления;
  • Депрессивное состояние;
  • Головные боли;
  • Слабость в мышцах.

Предпосылками для такого состояния может стать нехватка витаминов в организме, нарушение режима сна и отдыха, неправильное питание. В случае обращения к терапевту на основании симптомов постоянной усталости выявятся такие болезни, что и давление скакнёт до неимоверных высот, и голова заболит ещё больше, и тогда уже можно записываться на приём к кардиологу. Если болезнь не доведена до критического уровня, то народные средства окажут лечебный эффект без всяких побочных действий.

DSC00428

Применяя испытанные десятилетиями народные средства, можно привести организм в рабочее состояние за довольно короткий период. В этом помогут настои:

Мёд: целебный натуральный продукт, помогающий привести организм в тонус. Его можно применять в смеси с грецким орехом (в одинаковых пропорциях по весу), употребляя по 1 ч. ложке утром до еды; с яблочным уксусом (3 столовых ложки на 100 г мёда) по 1 ч. ложке раз в день.
Имбирь: выводит шлаки, ускоряет обменные процессы. Измельчённый корень залить кипятком в термосе (100 г на 1 л воды), настаивать 2 часа, пить с добавлением мёда по вкусу вместо чая.
Женьшень: активизирует обменные процессы, помогает справиться со стрессом, улучшает сон. Корень женьшеня сухого - 1 ст. ложка, свежий корень -100 г измельчается и заваривается в чайнике кипятком, настаивается 10 минут. Можно пить утром, заменив им кофе или чай и добавив мёд и лимон по вкусу.
Корень солодки: активизирует работу надпочечников, регулирует содержание кортизола — гормона стресса. Приготовить напиток можно так же, как и настой женьшеня. Рекомендуется пить до обеда.
Шпинат: богат содержанием железа, поэтому повышает содержание гемоглобина в крови. Для активизации процессов жизнедеятельности необходимо в день употреблять 250г продукта.
Натуральные соки и морсы из ягод: насытят организм витаминами и питательными веществами, если ввести в привычку выпивать стакан напитка с утра или в течение дня.
Эти средства рекомендуют многие врачи, хирурги, терапевты, кардиологи, эндокринологи, и другие.

Употребляя народные средства в стремлении оживить свой организм, не нужно забывать о том, что неплохо при этом упорядочить свой рацион: избегать жирной и острой пищи, налегать на морепродукты, овощи, фрукты, каши, молочные продукты. Этот комплекс нормализует все процессы жизнедеятельности, укрепят иммунитет, и усталость как рукой снимет.

Смотрите также:

Какая нужна справка для посещения бассейна?

Справка на энтеробиоз для бассейна

Продлить санитарную книжку

Справки для гибдд с наркологом и психиатром

Сайт медсправка