Медицинская справка для подростков

spravka_095_u

 

В целях контроля за здоровьем подростков, Министерством Здравоохранения Российской Федерации был учрежден ряд медосмотров, призванный контролировать состояние здоровья подростков при определенных изменениях в их жизни.

Так, к примеру, медицинская справка подростков для учебы, призвана следить за их здоровьем во время учебного процесса. Всем известен факт, что занятия в школе представляют собой не только физическую, но и психологическую нагрузку, что при недосмотре может составлять опасность не только здоровью, но и жизни учащегося. Отдельным пунктом выступает медицинская справка для подростков, которая необходима для определения группы здоровья. На основании этой справки группы здоровья впоследствии определяется физкультурная группа. В первую очередь, такой раздел на группы здоровья связан с тем, что не у всех подростков одинаковый уровень спортивной подготовки и здоровья и, естественно, не все они могут одинаково сдавать спортивные нормативы на уроках физкультуры, а для некоторых вообще нужно освобождение от физкультуры.

PR20150521111202

Медицинская справка для подростков для поступления выдается в городской поликлинике после прохождения полного медосмотра. Справка от терапевта должна подтвердить тот факт, что состояние его здоровья позволяет ему проходить обучение в том или ином учебном заведении. Особенно это касается обучения в военизированных высших заведениях, институтах милиции или спортивных учебных заведениях. Медицинская справка для подростков девочек немного отличается от тех, которые выдаются мальчикам, так как предполагает еще осмотр у гинеколога.

Медицинская справка для подростков на работу особенно важна, так как, во-первых, не к каждому виду деятельности можно допускать подростков. Во-вторых, при возникновении форс-мажорной ситуации, вся ответственность за здоровье подростка ложится на работодателя. Если он допустил к работе заведомо нездорового подростка, и трудовая деятельность привела к обострению заболевания или инвалидности, у начальника могут быть очень серьезные неприятности.

kabinet_narkologa2

На оформление любой из вышеперечисленных справок в городской поликлинике уходит много времени, так как при нем нужно проходить полный медосмотр, сдавать флюорографию, анализы. Если Вы полностью уверены в состоянии здоровья своего ребенка, а медицинская справка для подростка необходима как формальность, не стоит тратить ни времени, ни нервов на визиты в поликлинику.

Наша компания предлагает Вам быстрое, а главное, качественное изготовление медицинской книжки, выписки или необходимой Вам медицинской справки для подростков. Справки выписывают реально практикующие врачи, это и выступает стопроцентной гарантией их подлинности.

Смотрите также:

Продлить санитарную книжку

Справка о результатах химико-токсикологических исследований

Справка о временной нетрудоспособности учащегося (форма 095/у)

Паспорт здоровья (приказ 302н)

Справка на госслужбу (форма 001 ГС/у)