Водительская медкомиссия 2015

Медкомиссия ГАИ1

Водительская медкомиссия 2015 значительно упрощает жизнь обычных водителей (поскольку теперь они не должны ее проходить регулярно), но усложняет ее водителям профессиональным. Если вы работаете в транспортной сфере, вас ждут неприятные сюрпризы – уменьшение срока действия справка в ГАИ-ГИБДД (форма 083/у), добавления специалистов и исследований, необходимых документов, ограничение в месте проведения экспертиз.

Какие врачи нужны для водительской медкомиссии 2015

В связи с участившимися случаями аварий вследствие наркотического или алкогольного опьянения, психических расстройств в перечень обязательных специалистов для медицинского осмотра водителей добавлены нарколог и психиатр, и теперь требуют справки для гибдд с наркологом и психиатром . Свои заключения они делают, базируясь на нескольких аспектах:

  1. Отсутствия диспансерного учета по профильным заболеваниям (алкоголизм, наркомания, психические расстройства).
  2. Исследования, помогающие установить наличие проблем ( химико-токсикологические исследования, электроэнцефалограмма головного мозга).
  3. Личной беседы с пациентом.

auto491

Эти исследования точны, но не лишены погрешности. Например, они могут выявить содержание алкоголя в крови в минимальных дозах, к которому может привести элементарное незнание ограничений, показанных перед исследованием (воздержание от употребления любого спиртного, в том числе и медикаментозных настоек, продуктов с минимальным содержанием спирта и т.д.). Вы – не алкоголик, но у врача уже зреют сомнения и скорее всего вам назначат пересдачу анализа.

Неприятным моментом является и получение справки из диспансера об отсутствии учета – кроме очередей, неприятного контингента, проволочек и бюрократического затягивания вы можете стать жертвой общественных предрассудков – если вас увидят на территории подобного диспансера люди, понятия не имеющие о причинах вашего обращения, «пятна» на репутации вам не избежать.

Водительская медкомиссия 2015 год: где и как проходить

Навряд ли водителей обрадует тот факт, что отныне желательно (а точнее сказать – обязательно) проходить исследование по месту прописки. Ваше право на получение медицинского обслуживания в любом заведении остается, но если выдающую документ инстанцию не удовлетворит заключение «незнакомого» им эксперта, вы должны будете пройти его заново. Кроме того, вам не выдадут бумагу, если при вас не будет:

  • Паспорта;
  • Военного билета (при его наличии);
  • Старых прав (если таковые были);
  • Фотографий 3*4 (1 или 2 штуки на усмотрение организации).

Медкомиссия на водительские права 2015:можно ли купить

Оформить удаленно медицинскую справку для водительского удостоверения любой сложности, справки, медицинскую книжку, продлить санитарную книжку, вам поможет наша компания. На вопрос, сколько стоит водительская медкомиссия 2015 у вас, мы гордо отвечаем – не дороже, чем в поликлинике, и это истинная правда! Не верите нам, спросите наших клиентов, которые уже готовили бумаги с нашей помощью, и ответом на вопрос «Сколько стоит медкомиссия на водительские права 2015?», они ответят: сущие копейки!