Медкарта 26

spravka_det_1

Медкарта 26 - это особого рода документ, отображающий реальное состояние здоровья малыша. Его наличие требуется, если вы хотите определить ребенка в ясли, в среднее учебное заведение, лицей или другое учебное заведение.

Учитывая довольно большой объем документа, медицинская карта ребенка для удобства пользования разделена на несколько разделов:

  • Книжечка форматом А5 имеет подпункты, которые заполняются в соответствии с возрастом ребенка;
  • В нее записываются совершенно все профилактические и лечебные процедуры, проводимые ребенку;
  • Также в ней содержатся данные обо всех, проведенных ребенку мед обследованиях.

Медкарта 26 в Москве содержит в себе полные данные о здоровье карапуза, начиная от его поступления в дошкольное заведение и, заканчивая выпускными экзаменами в школе, то есть до шестнадцати-семнадцати лет.

В некоторых случаях обязательной составляющей детской медкарты служит прививочный лист, однако, в некоторых случаях он может быть выделен в отдельный документ – форму 063у. Чаще всего медицинская карта 26 содержит в себе краткую историю болячек малыша и не предполагает прохождение маленьким карапузом медосмотра. Однако, учитывая то, что вакцинация от множества заболеваний в России является обязательной, сведения о прививках, реакции манту должны быть внесены обязательно. При этом в карту вносятся информация о вакцинах, сроки проведения прививок.

Сама медкарта 26 заполняется участковым по месту жительства. Информация о плановых профилактических осмотрах вносится в медицинскую карту, должны быть заполнены врачами, имеющими соответствующую лицензию. По мере роста ребенка в медкарту педиатром вносится информация о перенесенных им заболеваниях, медосмотрах и проведенных вакцинациях. При переводе ребенка в другое учебное заведение, его медицинская карта обязательно должна быть передана вместе с ним.

К сожалению, встречаются случаи, когда именно при переводе ребенка, медицинская документация теряется. В таком случае, рассчитывать на оформление ребенка в учебное заведение бесполезно. Без медкарты его туда не возьмут. Как правило, в таких случаях у родителей нет времени на новое прохождение медосмотров, флюорографии и сбор данных на прививочную карту, ведь все это, естественно осуществляется достаточно долго. Оптимальным вариантом в таком случае будет купить медкарту 26 и сэкономить свое время.

Наша компания уже многие годы занимается оформлением различной медицинской документации, медицинских книжек и детских медицинских карт в частности. Документы выдаются реально практикующими врачами московских клиник, что является стопроцентной гарантией подлинности, полученной с помощью нашей компании документации.

Перед переездом в другой город на постоянное место жительства я решила забрать из участковой поликлиники наши медицинские карты и карту ребенка из детского сада. И что естественно, одна из карт была утеряна. Ею оказалась медкарта ребенка формы 26. Сказать, что я расстроилась — ничего не сказать. Ведь экзекуцию в виде медосмотра ребенка мы прошли всего несколько месяцев назад и результаты анализов еще не просрочены. На новом месте навряд ли удастся за короткий срок пройти всех врачей и восстановить документ. Поэтому решилась на отчаянный шаг — купить медкарту для ребенка в садик. Обратилась к асам своего дела, а именно в компанию "Справка 77". Не только не жалею о нашем сотрудничестве, наоборот, советую всем знакомым.


Смотрите также:

Справка от дерматолога в бассейн

Больничный лист задним числом

Водительская медкомиссия

Справка в бассейн с доставкой

Справка от педиатра в бассейн