Что нужно для санаторно-курортной карты

08290320368911_sanatorno-kurortnaya-karta-obrazec_1

 

О поездке на курорт многие начинают мечтать задолго до наступления отпуска, обдумывая, куда именно отправиться и какие лечебные процедуры стоит пройти в целях укрепления своего главного богатства – здоровья. Возможность подлечиться на курорте в наши дни имеет большинство людей: диапазон цен на путевки и услуг, предлагаемых учреждениями данного профиля, весьма широк.

Единственная трудность на пути к желанному отдыху – необходимость оформления такого важного документа как санаторно-курортная карта. На этом пути потенциальных отдыхающих, решивших получить его традиционным способом, т.е. у участкового терапевта, поджидает множество препятствий – от длинных очередей возле кабинетов медиков до внезапных поломок аппаратуры именно в тот момент, когда «поджимают сроки». И хотя в идеале оформление СКК должно занимать не более недели, лучше все же приступить к «курортному марафону», имея в запасе достаточное количество времени. Итак, что нужно для санаторно-курортной карты?

4

Прежде всего, конечно, необходимо иметь на руках путевку, так как объем и характер процедур при получении этого документа зависит от направленности санатория: для лечения суставов нужны одни обследования, при патологии органов ЖКТ – другие. Есть и общие для всех направлений требования: анализы крови и мочи, ЭКГ, флюорография, для женщин – заключение гинеколога. Если путевка оформляется ребенку, нужны данные о прививках. Кроме того, потребуется справка об отсутствии контактов с людьми, болеющими инфекционными заболеваниями (корь, скарлатина, ветрянка и т.д.), которая выдается не ранее чем за три дня до отъезда в лечебное учреждение.

Иногда обстоятельства складываются не в пользу пациента: путевка «горящая», а очереди в кабинеты тех или иных специалистов – большие. Конечно, можно обратиться и в частную клинику и получить там все, что требуется для санаторно-курортной карты, но цены подобных учреждений зачастую выглядят пугающе.

25_big

Однако есть и более удобный вариант: оформить СКК с помощью нашей компании. Для этого достаточно оставить заявку, зайдя к нам на сайт. Спустя непродолжительное время с вами свяжется менеджер, а затем в дверь позвонит курьер, который доставит необходимый документ, снабженный печатями и подписями врачей, сотрудничающими с фирмой. Плата за эту услугу не так велика, как расценки частных клиник, и потому обратиться к нам может себе позволить практически любой человек, нуждающийся в СКК. 

Поездка в санаторий, пансионат или дом отдыха подразумевает выполнение определенных мероприятий, основным из которых является посещение поликлиники с целью получения допуска от врача общей практики по месту постоянной или временной регистрации.

В регистратуре лечебного учреждения россиянину следует предъявить ряд документов, включая удостоверение личности и полис обязательного медицинского страхования. Некоторые санаторно-курортные зоны самостоятельно организуют комиссии и заполняют карту прибывшего на оздоровление и отдых гражданина.

Получение ее подразумевает совершение осмотра у профильных врачей с проставлением разрешения у терапевта в качестве заключительного этапа. Лабораторные исследования включают анализы, включая вариант на сахар. Выполняется кардиограмма сердца и флюорографическое исследование легких. Женщины осуществляют запрос от гинеколога в женской консультации.


Вас также может заинтересовать:


Справка об отсутствии контактов с инфекционными больными

Как оформить карту профилактических прививок формы 063/у

Справка для получения путевки 070/у